Index de l'article
NE 2013
Les résultats
les photos
Toutes les pages

Les résultats de la NE 2013

Juge : Sandra Stevenson

COM_finalClasse ouverte Mâle  :

1 Exc RCACS Goliathe du Bonheur Celeste

2 Exc Vlatipa Fraggle Rock « Marcel »

3 Exc Mandaral Gat’wyn

4 Exc Dix Huit Carats d’ici et d’ailleurs

Ex Dix Huit Carats French Touch

TB Glasgow Ranger de la Passe de l’Eider

TB Kirie Van Demerbron

TB Midnight Lovers Excalibur

Abs Haendel Black Of Fundy Bay’s Naiad

 

Final_CTMClasse Travail Mâle  : 

1 Exc CACS Meilleur de Race BOB Charlem Black

2 Exc Dix Huit Carats Danaos

3 Exc Mandaral First Edition

4 TB Calypso du Val des Granges

 

Classe Champion Mâle : 

1 Exc Dix Huit Carats Discobole  

 

Classe Jeune Mâle :

1 Exc Honiahaka Du Clos des Vignes de Savrony - meilleur jeune

2 Exc Starworkers Undercover Agent

Abs Herbs and Spices du Val de Riberot

 

Classe Puppy Mâle : 

TP Hooligan de la Passe de l’Eider

 final_veteran_male

Classe Baby Mâle : 

1 TP Caci’s card to win

2 P Mandaral Ivar Merlin

3 P O’Flanagan Dual Control

 

Classe Vétéran Mâle :

1 Exc O’Flanagan Carpe Diem “Awen”

2 TB Uranne du Marais de la Sangsurière

 

CACS_femelleClasse Intermédiaire Femelle : 

1 Exc CACS Meilleure Femelle Happy to see you de la Source d’Edesse

2 Exc Ronraj Dreamy Dark Delight « Bjork »

3 Exc Lussac Song For Sarah

Exc Guess de Javelot des Granges

TB Geade I du Pays Fort

 

Classe Ouverte Femelle :

1 Exc Givenchy de la Passe de l’eider

2 Exc F’Eden du Bonheur Celeste

3 Exc Gaomei de la Passe de l’Eider

4 Exc Gloire de la Passe de l’Eider

Exc Ballyriver Party Girl

COFExc Cloud Dancer’s Pretty In Pink

Exc Febee du Marais de la Sangsurière

Exc Greensleeves My Delight Of Becky Falls

Exc Gypsy du Bonheur Celeste

Exc Mandaral Fortune Cookie

TB Delphy de la Passe de l’Eider

TB Fiction du Marais de la Sangsurière

TB Fidelia Amiga Noisette du Marais de la Sangsurière

TB Heloise du Marais de la Sangsurière

B Black Orient Pearl du Pays Fort « Princesse »

Abs Burnet Rose du Val de Riberot

Abs Fumée Noire du Val des Granges

Abs Happy Shiny Coat Of Fundy Bay’s Naiad

 

Classe Travail Femelle :

 1 Exc RCACS Flibuste du Marais de la Sangsurière

2 Exc Erine du Roc de Tougne « Eiger »

Abs O’Flanagan En Faisant de son mieux « Cantate »

 

Classe Champion Femelle :

1 Exc Dix Huit Carats Demetrea - Meilleur Champion

2 Exc Beleme du Marais de la Sangsurière

3 Exc Femme Fatale de la source aux Elfes

4 Exc D’Eben du Clos des Vignes de Savrony

 

Classe Jeune Femelle  :

1 Exc H’Avane du Marais de la Sangsurière

2 Exc Hold Up du Clos des Vignes de Savrony

3 Exc Happy At Flat Passion’s de la Source aux Elfes

4 Exc Houba du Roc de Tougne

TB Almanza Bellini

TB H’Eloise du Clos des Vignes de Savrony

TB Polgara Moonflower

Abs Heart and Flowers du Val de Riberot

 

Classe Puppy Femelle :

 1 TP Dix Hit Carats Irish Coffee

2 P I’Am Pearl Of Orient du Pays Fort “Perle”

 

Classe Baby Femelle :

1 TP Mandaral In It To Win It

2 TP Mandaral In The Shadow

3 TP Mandaral In Thelimelight

4 TP In’Ferno Rose du Clos des Vignes de Savrony

 

Classe Vénérable Femelle :

1 Exc Tite’Lulu du Marais de la Sangsurière

Abs Safi du Val des Granges

 

et sur le Ring d'Honneur :

Meilleur lot d'elevage : "du Marais de la Sangsurière" à Mme Blondel

Meilleur lot reproducteur : Cloud Dancer's Pretty in Pink et ses enfants : 18 Carats Danaos, 18 Carats Demetra, 18 Carats Irish coffee à Mmes Cain et Riche

 

Merci pour les rectifications, les compléments de résultats et félicitations à tous !